26 Января 2010 | 10:23

Раф Шакиров не вытянул Daylionline

Сайт закрыт, несмотря на отрицание этого факта самим медиаменеджером

Картинка Раф Шакиров не вытянул Daylionline

Мультимедийный новостной проект бывшего главного редактора «Известий», «Коммерсанта» и «Газеты» Рафа Шакирова Daylionline все же закрыт. Как пишет Slon.ru со ссылкой на арт-директора издания Андрея Шелютто, пять последних сотрудников Dailyonline уволены с 1 января 2010 года, большинство же журналистов были уволены еще в ноябре, в декабре в проекте оставалось только несколько редакторов. Причина остановки деятельности в отсутствии средств для развития.

Проект был запущен в ноябре 2008 года. Шакиров планировал, что рекламодатель в кризис будет активно инвестировать в онлайн-рекламу, в отличие от печатной, а интерес к деловой информации у читателей будет расти. Его надежды не оправдались. Dailyonline ни вначале своей работы, ни позже не входил в отчеты исследовательской компании «TNS Россия» по объемам аудитории российских сайтов в связи с недостаточным объемом аудитории.

Между тем, сам Шакиров продолжает отрицать факт закрытия своего детища. По его словам, после частичной смены владельцев проекта сайт превратится в видеопортал. Нынешние владельцы Dailyonline не известны. Шакиров, представляя проект в момент запуска, рассказывал, что среди учредителей есть скандинавские портфельные инвесторы, интересы которых представляет финн Мика Салонен. По словам Андрея Шелютто, к проекту могут иметь отношение руководители рекламной группы Optimum Media OMD (международный холдинг Omnicom) – президент и CEO Дмитрий Дмитриев и финансовый директор Эдуард Цинкер. Получить комментарии от топ-менеджеров Optimum Media OMD Slon.ru не удалось.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru