20 Января 2010 | 15:36

Билл Гейтс подключился к Facebook и Twitter

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс создал страницу в крупнейшей социальной сети Facebook и завел учетную запись в крупнейшем микроблогерском сервисе Twitter.

Картинка Билл Гейтс подключился к Facebook и Twitter

Первая запись Гейтса в Twitter начинается со слов "Hello World" - надписи, которую выводят первые примеры из учебников программирования. Далее он сообщает, что работает над письмом своего фонда, которое собирается опубликовать 25 января.

Хотя Гейтс пишет, что ему предстоит многое узнать про Twitter, он уже пользуется такой функцией как retweet, и читает 40 микроблогов. В свою очередь Билла Гейтса на Twitter читает более 150 тысяч человек. Он включен почти в пять тысяч тематических списков пользователей.

В Facebook у Билла Гейтса около 55 тысяч последователей, а сам основатель Microsoft активно делится с друзьями ссылками и фотографиями. Стоит отметить, что у Гейтса уже был опыт общения с Facebook. Он завел там профиль после того, как Microsoft вложила в сеть 240 миллионов долларов. В феврале 2008 года Билл Гейтс покинул Facebook из-за слишком активных поклонников. Позднее Гейтс также зарегистрировался в деловой сети LinkedIn.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru