19 Января 2010 | 13:51

Первый протестирует новый детско-юношеский канал

Телекомпания «Первый канал. Всемирная сеть» подвела промежуточные итоги работы над новым детско-юношеским каналом

Картинка Первый протестирует новый детско-юношеский канал

Сформулирована концепция проекта и началась подготовка к его тестированию (согласно указу Президента РФ, новый детско-юношеский телеканал должен быть создан до 1 января 2011 года и войдет в первый мультиплекс).

Команда ТелеНяни разработала концепцию телевизионного проекта, который должен понравиться самым важным зрителям – малышам и подросткам. Новый телеканал будет создан на суперсовременной технической базе, открывающей широкие возможности для использования интерактивных технологий и последних достижений в области аудиовизуального искусства и телевидения. ТелеНяня поделится с новым каналом уникальным контентом, а привлечение лучших творческих ресурсов позволит интегрировать все самое интересное, что было накоплено детским телевидением в нашей стране и в мире.

Вслед за ТелеНяней детско-юношеский канал ставит перед собой задачу всестороннего развития и воспитания подрастающего поколения в рамках российских культурных традиций, а также возрождения развлекательного телевидения для детей. В основу программной сетки будут положены развивающие и образовательные передачи отечественного и зарубежного производства, спортивные, музыкальные и игровые шоу, викторины, лучшие образцы детского кинематографа и мультипликации, ток-шоу для подростков и передачи для семейного просмотра. Программа передач будет строиться на основе распорядка дня детей разных возрастных групп.
В создании канала примут участие опытнейшие профессионалы не только в области телекоммуникаций, но и образования и психологии, многие из которых трудились над детскими передачами для ТелеНяни. Жесткий отбор программного продукта позволит сделать канал образцом качественного, безопасного и социально-ответственного телевидения.

В 2010 году по инициативе ТелеНяни должен начать свою работу Общественный совет, в который войдут именитые педагоги, специалисты в области детского телерадиовещания, общественные деятели, знаменитые папы и мамы. Они обсудят будущее телевидения для детей в России и будут контролировать развитие нового телеканала.

Начало тестирования новой концепции с помощью online панели планируется уже в январе 2010 года. Исследование позволит выявить отношение зрителей к каналу, форматам и ведущим программ, элементам межпрограммного оформления. Это поможет скорректировать концепцию нового канала таким образом, чтобы она максимально отвечала ожиданиям и потребностям как детей, так и их родителей.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru