13 Января 2010 | 12:12

Американские аэропорты отказались размещать рекламу Russia Today

Канал Russia Today пожаловался на американскую цензуру.

Картинка Американские аэропорты отказались размещать рекламу Russia Today

Крупнейшие американские аэропорты посчитали рекламные плакаты российского англоязычного телеканала Russia Today неполиткорректными и отказались размещать их на своей территории.

На одном из плакатов совмещены изображения Барака Обамы и президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада. Надпись рядом вопрошает: "Кто представляет большую ядерную угрозу?". На другом плакате наложены друг на друга изображения телекамеры и автомата ("Какое из этих видов оружия более мощное?").

Как сообщается на сайте Russia Today, этой рекламой телеканал хотел показать, что на все происходящее есть две точки зрения, а также побудить зрителей взглянуть на мир шире и  искать новые ответы.

Аэропорты Нью-Йорка, Вашингтона, Балтимора и Ньюарка  согласились разместить только измененные версии плакатов, на которых лица замазаны черным.

Как пишет в своем блоге гуру Рунета Антон Носик, идея "шокировать американского обывателя сообщениями о том, что он живёт в Империи Зла" – не нова. Подобный креатив уже использовал телеканал BBC в своей рекламной кампании "See both sides of the story".

На форуме телеканала, где идет обсуждение плакатов, некоторые зрители задаются вопросом, почему Russia Today не использовал в своей кампании российских лидеров.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru