13 Января 2010 | 09:33

«Бегун» продаст рекламу Google

Компания «Бегун», принадлежащая холдингу Rambler Media, продаст рекламу в русскоязычном поиске Google. Ранее Rambler пытался продать «Бегуна» американской корпорации, но сделку сорвала антимонопольная служба.

Картинка «Бегун» продаст рекламу Google

Подконтрольная Rambler Media компания «Бегун» подписала контракт с корпорацией Google о продаже рекламы в результатах русскоязычного поиска Google. Таким образом, «Бегун» получает статус авторизованного реселлера системы Google AdWords.

«Рекламодатели «Бегуна» смогут в дополнение к рекламе в партнерской сети «Бегуна» размещать текстовые объявления в результатах выдачи системы Google и ее поисковой партнерской сети. Объявления клиентов «Бегуна» будут принимать участие в едином аукционе AdWords вместе с объявлениями прямых клиентов Google», — говорится в совместном релизе компаний.

Совместный сервис еще не заработал — «Бегун» и Google тестируют интегрированное размещение объявлений и обещают открыть его для рекламодателей в ближайшее время. «Мы уверены, что наше сотрудничество будет продуктивным, и, что особенно важно, в первую очередь от этого выиграют рекламодатели, которые получат новые возможности для показа своих объявлений целевой аудитории, и пользователи, которые увидят больше релевантной рекламы», — цитируют пресс-службы компаний заявление Владимира Долгова, гендиректора Google в России. «Применив наши технологии продаж, методику обучения и восьмилетний опыт обслуживания клиентов на российском рынке, мы сможем сделать рекламу в Google доступной для огромного количества рекламодателей», — добавил глава «Бегуна» Алексей Басов.

Ранее Google вел переговоры о покупке рекламного сервиса «Бегун» у Rambler Media. Но сделка не состоялась из-за противодействия со стороны Федеральной антимонопольной службы.

Летом прошлого года Google договорился о покупке у Rambler 100% акций «Бегуна». Сделка должна была завершиться до конца сентября. Однако 23 октября ФАС отклонила ходатайство о сделке, которое было подано от лица Kokuna Holdings Ltd. Сумма сделки должна была составить $140 млн.

«При рассмотрении аналогичного дела Европейская комиссия отказала, так как объединение подобных систем приводит к ограничению конкуренции», — сказал Артемьев. Он не исключает продолжения рассмотрения материалов по возможной сделке. «Они (Google и Rambler Media. — Infox.ru) должны решить, будут или не будут подавать новое ходатайство. Если решат подавать — мы будем рассматривать», — сказал в интервью Infox.ru руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru