09 Декабря 2009 | 15:38

Щеголев призвал российские СМИ не уподобляться социальным сетям

Министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев призвал российские СМИ не идти на поводу у социальных сетей и не снижать уровень собственного профессионализма.

Картинка Щеголев призвал российские СМИ не уподобляться социальным сетям

 Свое обращение чиновник озвучил на открывшемся в Москве в среду, 9 декабря, Форуме европейских и азиатских медиа, сообщает РИА Новости.
"Идя за пользователем социальных сетей, журналов Живых и не очень живых, сами журналисты тоже начинают снижать планку требований производимого им контента", - заявил министр. По его словам, если СМИ перестанут предоставлять качественную и проверенную информацию, они просто не смогут выжить.

Причины снижения качества работы СМИ, по мнению Щеголева, происходит из-за огромного количества информации, а также из-за растущей доступности современных технологий, позволяющих создавать "квази-СМИ". Он также отметил, что для журналистов жизненно важным является производить такие новости, которые будут актуальны и интересны для аудитории.

В форуме, который продлится два дня, принимают участие представители ведущих СМИ стран СНГ и Балтии, а также политики и общественные деятели. Нынешняя встреча стала четвертой по счету.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru