08 Декабря 2009 | 09:21

The New York Times передумала продавать еще одну газету

Компания The New York Times решила не продавать принадлежащую ей газету Worcester Telegram and Gazette, выходящую в штате Массачусетс

Картинка The New York Times передумала продавать еще одну газету

По словам руководства компании, решение отказаться от продажи Worcester Telegram and Gazette объясняется тем, что газета "добилась значительных изменений как в журналисткой работе, так и в коммерческих операциях".

В официальном заявлении The New York Times подчеркивается, что компания получила два предложение от потенциальных покупателей Worcester Telegram and Gazette. За сколько они были готовы купить газету, приобретенную The New York Times в 2000 году за 295 миллионов долларов, в заявлении не уточняется.

В октябре 2009 года The New York Times уже отказывалась от планов продажи другого принадлежащего ей издания - газеты The Boston Globe. Официально компания объяснила свое решение улучшением финансовых показателей издания. Однако неофициальные источники утверждали, что потенциальные покупатели газеты предлагали за нее слишком низкую цену. Газета The Boston Globe была куплена The New York Times в 1993 году за 1,1 миллиарда долларов.

The New York Times, напоминает AFP, пока еще не отказалась от планов по продаже 17,75 процента акций компании New England Sports Venture, владеющей бейсбольной командой Boston Red Sox и стадионом Fenway Park.

Издания, принадлежащие The New York Times, как и другие американские СМИ столкнулись с убытками, вызванными финансовым кризисом, сокращением числа рекламодателей и падением тиражей. Чтобы улучшить свое финансовое положение, The New York Times была вынуждена провести сокращения сотрудников, урезать зарплату, а также продать часть офисного комплекса на Манхэттене.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru