07 Декабря 2009 | 10:53

У лондонской газеты Лебедева появится конкурент

Компания Global Publishing Group начнет выпуск новой бесплатной газеты The London Weekly, пишет The Independent.

Картинка У лондонской газеты Лебедева появится конкурент

Первый номер должен появиться 1 февраля 2010 года. По словам журналистов, новое издание должно стать основным конкурентом газеты The London Evening Standard, принадлежащей российскому бизнесмену Александру Лебедеву.
Планируется, что тираж The London Weekly будет составлять 250 тысяч экземпляров. Новая бесплатная газета будет распространяться по пятницам и субботам на станциях метро. Представители Global Publishing утверждают, что The London Weekly станет единственной бесплатной газетой в Лондоне, в которой можно будет найти информацию о развлечениях, политике, здоровье, музыке, моде, а также слухи и светскую хронику.

Издание The Independent уточняет, что на запуск нового издания будет потрачено более 10,5 миллиона фунтов стерлингов (почти 17 миллионов долларов). В течение декабря в интернете появится официальный сайт газеты, где будут публиковаться новости и видеоролики. Также в Global Publishing надеются, что свыше 30 процентов контента издания будут присылать сами читатели.

Бизнесмен Александр Лебедев купил газету The Evening Standard в январе 2009 года за 8,3 миллиона долларов. В начале октября стало известно, что это издание будет распространяться бесплатно. При этом отмечалось, что ежедневный тираж газеты увеличится с 250 тысяч до 600 тысяч экземпляров.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru