04 Декабря 2009 | 09:53

Comcast и NBC создали совместное предприятие с активами в $37 млрд.

Comcast Corp., крупнейший в США телевизионный кабельный оператор, организует совместное предприятие с принадлежащим General Electric Co медиа-холдингом NBC Universal, создав тем самым развлекательную компанию стоимостью около $37 млрд.

Картинка Comcast и NBC создали совместное предприятие с активами в $37 млрд.

Comcast объединит свои кабельные каналы стоимостью $7,25 млрд. с активами NBC Universal, оценивающимся в $30 млрд., сообщили сегодня обе компании в своем совместном заявлении. Согласно договоренности, 51% NBC Universal достанется Comcast, 49% - GE. Сумма, которую Comcast вложит в создание совместного предприятия, составит $6,5 млрд. Во владении Comcast после слияния окажутся телевизионные станции USA, CNBC, MSNBC и Bravo, сети, студия производства фильмов, а также тематические парки.

Напомним, что 1 декабря GE достигла соглашения с французской Vivendi SA о выкупе 20-процентной доли последней в NBC Universal за $5,8 млрд., что открыло дорогу к объединению с Comcast. Ранее доля GE в NBC составляла 80%, в качестве компенсации за ее уменьшение компания получит от Comcast $8 млрд. наличными.

Источник: K2kapital

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru