03 Декабря 2009 | 11:31

Facebook переделают в ЖЖ

Марк Цукерберг в открытом письме к пользователям социальной сети Facebook пообещал дать возможность размещать контент, который видят только друзья пользователя, друзья друзей или все пользователи сети.

Картинка Facebook переделают в ЖЖ

Ранее контент разделялся по принципу размещения в тех или иных сообществах: студенты вуза, жители определенной местности, сотрудники компании и так далее. Данная ситуация была неудобна для пользователей, так как некоторые региональные сообщества (китайское или индийское, например) включали в себя более половины участников Facebook из соответствующих стран.

Также, по мере отхождения Facebook от соцсети для студентов, пришлось учитывать то, что у разных пользователей соцсети есть разный круг приближенных к ним людей, не исчерпывающийся только лишь набором "школа, работа, регион". Переделка соцсети сделает Facebook более похожим на "Живой журнал", для которого модель доступа к контенту "друзья-не друзья", является традиционной.

Изменения будут вводиться еще несколько недель, в ходе которых пользователей попросят указать свои новые настройки приватности.

Источник: Roem.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru