22 Декабря 2009 | 17:33

Dailyonline станет порталом видеоновостей

Окончательное решение о будущем издания Рафа Шакирова Dailyonline.ru будет принято в конце января.

Картинка Dailyonline станет порталом видеоновостей

Главный редактор Dailyonline.ru Раф Шакиров опроверг информацию о закрытии портала. По его словам, акционеры сейчас рассматривают проект бизнес-плана на 2010 год, пишет Infox.ru. Окончательное решение будет принято в январе.

Слухи о закрытии появились после того, как с Dailyonline.ru была уволена значительная часть журналистов, а остальных перевели на работу по договору. Шакиров подтвердил эту информацию, однако заявил, что в будущем компания планирует нанимать сотрудников, ориентируясь на специалистов по работе с видеоконтентом. Но, как утверждают источники близкие к изданию, бюджет на функционирование компании заканчивается в декабре 2009 года, и акционеры рассматривают возможность его закрытии.

Dailyonline.ru был запущен 6 ноября 2008 года. Как заявляют участники рынка, проект не имел каких-либо заметных достижений и остался не понят интернет-пользователями. Видеоновости гораздо меньше востребованные, а стоят дороже. Основная аудитория приходит на сайт с рабочих мест, где доступ к видео может быть ограничен.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru