02 Декабря 2009 | 14:38

Компания Bloomberg купила BusinessWeek

По неофициальной информации, сумма сделки составляет около $2-5 млн.

Картинка Компания Bloomberg купила BusinessWeek

Американский медиагигант Bloomberg завершил сделку по покупке журнала BusinessWeek у компании The McGraw-Hill Companies, Inc, говорится в пресс-релизе Bloomberg. По неофициальным данным, сумма сделки составляет около $2-5 млн.

Соглашение было достигнуто в октябре этого года. Компания The McGraw-Hill выставила на продажу журнал из-за падения рекламных доходов. Во II квартале 2009 года издание  потеряло около 30% выручки

По словам президента Bloomberg Дэниеля Доктороффа, покупка принесет большие преимущества пользователям терминалов Bloomberg, а также телевизионному, онлайн и мобильному сервисам. Кроме того,  ранее руководство группы  сообщало, что намеревается открыть русскоязычную службу в России.

Информационное агентство Bloomberg было основано Майклом Блумбергом в 1981 году. Это одно из ведущих поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков. Основной продукт — терминал Bloomberg Professional, через который можно получить доступ к текущим и историческим ценам практически на всех мировых биржах и многих внебиржевых рынках, ленте новостей агентства Bloomberg и других ведущих средств массовой информации, системе электронной торговли облигациями и другими ценными бумагами.

BusinessWeek — деловой журнал издательства McGraw-Hill. Основан в 1929 году под руководством Малькольма Мура, который на тот момент был президентом McGraw-Hill. На сегодняшний день  журнал – один из лидеров на мировом рынке деловой периодической печати с 4,7 млн читателей каждую неделю в 140 странах. Его основной аудиторией являются деловые люди. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru