14 Декабря 2009 | 16:01

Google показывает истории замечательных поисков

Интернет-гигант запустил кампанию с роликами о поисковых запросах, изменивших чью-то жизнь.

Картинка Google показывает истории замечательных поисков

Интернет-гигант Google запустил кампанию с серией роликов о поисковых запросах, которые изменили чью-то жизнь. В настоящий момент видео транслируются на популярных площадках интернета, в частности, на видеосервисе Hulu.

Каждый из роликов содержит в себе увлекательный сюжет: в них нашлось место и проблеме отцов и детей, и истории о любви в Париже, и приключениям Бэтмэна, и странствиям по Америке. При этом представленные запросы настолько разнообразны и наполнены страстью, что могут отлично иллюстрировать утверждение Борхеса о том, что в мире есть лишь четыре истории: при желании, в этой кампании Google можно увидеть рассказы и о штурме защищенного города, и о возвращении, и о поиске, и о самоубийстве бога.

К сожалению, пока не известно, что за агентство стоит за созданием видео. Отметим лишь, что ролик с поисковыми запросами Бэтмэна отлично укладывается в российскую кампанию Google в традиционных медиа, созданную Saatchi & Saatchi, в которой были представлены поисковые запросы, которые могли бы задавать различные известные исторические и выдуманные личности — Пушкин, Да Винчи, Маленький Принц, Мюнхгаузен и пр.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru