11 Декабря 2009 | 14:45

Discovery Channel продолжает пугать австралийцев акулами

Телеканал запустил изумительный спецпроект, продвигающий серию фильмов об акулах, совместно с австралийскими спасателями.

Картинка Discovery Channel продолжает пугать австралийцев акулами

В рамках кампании по запуску очередной серии документальных фильмов  "Shark Week", посвященных акулам, телеканал Discovery Channel  и  агентство  Jack Watts Currie осуществили восхитительную акцию совместно с австралийскими спасателями.

В разделе новостей на сайте спасательной службы  появилась статья, предлагающая посмотреть снимок со спутника, на котором якобы запечатлено ужасающее нашествие акул на пляж Сиднея. При приближении акул видно все лучше и лучше, до тех пор, пока... Но не будем рассказывать все подробности, в любом случае это лучше увидеть своими глазами.

Распространение ссылок на псевдоновость происходило через социальные сети. При этом в Twitter агентство использовало три эккаунта, с которых писались обновления о необычайно высокой активности акул возле сиднейского пляжа. Заинтересованные пользователи пытались найти больше информации на серьезном сайте Australian Coastal Watch , а в итоге попадали в сети вирусмейкеров.

Стоит отметить, что Discovery стращает жителей Зеленого Континента акулами уже не в первый раз. Так, в 2008 году агентство RAPP Collins Sydney разбросало по местным пляжам куски досок для серфинга, будто обгрызанные акульими зубами

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru