11 Декабря 2009 | 09:22

«Что? Где? Когда?» появится на американском ТВ

Российская телевизионная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» появится на американском телевидении. Шоу будет называться «Шестеро» и идти на телеканале «Эй-би-си».

Картинка «Что? Где? Когда?» появится на американском ТВ

Американский телеканал «Эй-би-си» заказал презентацию американского варианта популярного российского телешоу «Что? Где? Когда?», пишет The Hollywood Reporter.
Шоу будет называться «Шестеро» — по числу участников. Проектом занимается продюсерский центр Merv Griffin Entertainment. Основатель компании Мерв Гриффин в 1975 году выпускал аналогичное шоу под названием «Колесо фортуны».

Гарантированный успех
С идеей сделать американскую версию «Что? Где? Когда?» выступил живущий в Америке актер российского происхождения Алекс Резник. Он в течение двух лет вел переговоры с правообладателями — женой основателя шоу Владимира Ворошилова Натальей Стеценко и приемным сыном Борисом Крюком. В конце концов права были получены.
«Когда я посмотрел шоу, то сразу понял, что оно уникально и будет пользоваться успехом у американцев», — рассказал глава Merv Griffin Entertainment Бэнк. «Знания и ум в этой игре задействованы больше, чем можно подумать на первый взгляд. В программе могут принимать участие зрители», — отметил он. «Здесь дело в командной игре и взаимодействии», — добавил Бэнк.
В американскую версию будут внесены поправки: так, если в российской передаче ведущего не видно, а слышен лишь его голос, то в американской этот человек будет виден. Однако, как заявил Бэнк, их главная цель — остаться как можно ближе к оригиналу. «Мы сделаем все, что можем, чтобы сохранить оригинальный дух передачи», — сказал он.

Семейная викторина
Впервые программа появилась на советском телевидении 4 сентября 1975 года: она называлась «Семейная викторина «Что? Где? Когда?». В передаче приняли участие две команды — семья Ивановых и семья Кузнецовых из Москвы.
По действующим сейчас правилам, в игре принимают участие команда телезрителей и команда знатоков. Телезрители задают вопросы знатокам, а те за одну минуту должны найти ответ на поставленный вопрос. Если знатоки правильно отвечают на вопрос, они зарабатывают очко, если неправильно, то очко, а также денежный приз получают телезрители.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru