01 Декабря 2009 | 15:21

Рейтинг блогов «Яндекса» закроют 3 декабря

Компания окончательно отказалась от проекта

Картинка Рейтинг  блогов «Яндекса» закроют 3 декабря

Компания «Яндекс» объявила о том, что рейтинг популярных записей  в блогах закроется 3 декабря.  Вместо старого рейтинга блогерам предлагается воспользоваться другими сервисами, созданными на основе программного интерфейса. Список сервисов.

Информация о том, что рейтинг блогов будет закрыт, появилась 3 ноября в официальном блоге компании.  По словам руководители проекта Антона Волоухина, такое решение было принято из-за того, что рейтинг записей в блогах превратился в медиа-инструмент, хотя позиционировался в качестве зеркала блогосферы.

«Однако сервис всё больше становится не зеркалом, а инструментом для «выведения в топ» и дальнейшего распространия нужной темы в СМИ. Таким инструментом стали пользоваться все, кому не лень – от распространителей ссылок «помогите собрать деньги» до радикалов всех мастей. В результате радикалы одних мастей стали обвинять Яндекс в пособничестве радикалам других мастей, и наоборот. Привычку просматривать страницу рейтинга приобрели журналисты, выведение в топ стало платной услугой, и вот уже власть предержащие смотрят на рейтинг записей как на «глас народа»

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru