09 Ноября 2009 | 12:25

Гендиректор канала «МТV Россия» покидает пост

Гендиректор музыкального канала «МТV Россия» оставляет пост, на котором проработал чуть больше полутора лет. Алексей Ефимов считает, что на новом этапе развития канала его способности уже не пригодятся.

Картинка Гендиректор канала «МТV Россия» покидает пост

Генеральный директор музыкального телеканала «МТV Россия», входящего в холдинг «Проф-медиа», Алексей Ефимов заявил об уходе с поста, ссылается на пресс-службу канала РИА «Новости».

«Я рад, что мне выпала честь принадлежать к кругу людей, которые вкладывают свои идеи в развитие крупнейшего наднационального бренда. Многое было сделано, многое не удалось реализовать в силу разных причин. Тем не менее за полтора года совместной работы с командой единомышленников канал достиг лучших результатов среди каналов группы МТV во всем мире по темпам роста аудитории: за это время она выросла в полтора раза, мы догнали и оставили далеко позади извечного конкурента – «Муз-ТВ», показав увеличение прибыльности даже в условиях падения рынка телевизионной рекламы. Это достойный итог», — приводит слова Ефимова пресс-служба.

Телеканал MTV сократил расходы еще до начала кризиса на российском рынке телерекламы — к июлю 2008 года. Вскоре после прихода на пост гендиректора MTV Алексея Ефимова на канале уменьшилось производство собственного контента и был сокращен штат. Владеющий каналом холдинг «Проф-медиа» решил сделать ставку на небольшое количество сотрудников и покупку программ у других производителей.

По его словам, в судьбе канала и в его собственной судьбе начинается новый этап, поэтому Ефимов не считает возможным дальше занимать этот пост. Ефимов работал на посту гендиректора канала с апреля 2008 года.

«Мне сделано предложение остаться в холдинге «Проф-медиа» в качестве члена совета директоров канала, я над ним думаю», — добавил он.

Ефимов родился 26 июля 1972 года в Дубне Московской области. В 1996 году с отличием окончил факультет журналистики Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. По окончании института в разное время работал в РГТРК «Останкино», ОАО «ОРТ».

В 2002−2003 годах — программный директор телекомпании «НТВ». С октября 2004 по апрель 2008 — генеральный директор компании «Первый канал. Всемирная сеть», которая осуществляет международное вещание «Первого канала» в шести версиях на территории стран СНГ и Балтии, Европы, Азии, Северной Америки и Австралии, а также производит пять тематических каналов под брендом «Цифровое телесемейство». Под его руководством запущено четыре международных версии «Первого канала».

Ефимов принимал участие в разработке нормативной базы по внедрению цифрового вещания в России. Он академик Академии российского телевидения.

Вещание телеканала, посвященного современной популярной музыке, — MTV (Music Television) — началось в США 1 августа 1981 года. В настоящее время бренд MTV по лицензии используют множество телекомпаний в различных странах мира. В России MTV («MTV Россия») начал свое вещание 26 сентября 1998 года.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru