03 Ноября 2009 | 16:30

Медиа-группа Tribune откажется на неделю от использования материалов агентства AP

Медиа-группа Tribune Co., которая владеет газетами Chicago Tribune, Los Angeles Times и другими изданиями, не будет использовать большую часть контента Associated Press на следующей неделе.

Картинка Медиа-группа Tribune откажется на неделю от использования материалов агентства AP

Таким образом, компания решила проверить возможность обойтись без дорогостоящих услуг информационного агентства.

Компания Tribune будет использовать только выборочные материалы, такие как спортивная статистика и особенно важные материалы АР. Таким образом, медиа-группа попытается определить последствия возможного прекращения сотрудничества с агентством. Однако в этом эксперименте не будут принимать участия интернет-издания газет и многочисленные телевизионные станции компании, пишет Chicago Tribune.

На следующей неделе печатные издания группы будут опираться на журналистов Tribune и другие источники новостей, включая Reuters, New York Times и GlobalPost. Однако не все материалы их этих источников, как правило, доступны для публикаций в изданиях Tribune.

В прошлом году медиа-группа предупредила АР о возможном отказе от услуг агентства, соответствующее соглашение с которым действует до 15 октября 2010 года. На подобный демарш готовы и другие клиенты Associated Press – всего около 180 газет или 14% от общего числа таких пользователей. Издания приводят разнообразные доводы в пользу отказа от сотрудничества с АР, однако основным среди них является высокая стоимость предоставляемых услуг.

Источник: K2kapital.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru