27 Ноября 2009 | 12:02

Американские издательские дома запустят "iTunes для журналов"

Американские издательские дома Time Inc., Conde Nast, Meredith и Hearst запускают онлайновый магазин, который должен стать "аналогом iTunes Store для журналов"

Картинка Американские издательские дома запустят "iTunes для журналов"

Реализацией проекта интернет-магазина займется совместная компания, в которой издательским домам, будут принадлежать равные доли. О создании совместной компании, по данным источников The New York Times, будет объявлено в начале декабря 2009 года

Через онлайновый магазин издательские дома планируют продавать как электронные, так и печатные копии журналов. В задачу совместной компании также будет входить разработка единого стандарта программного обеспечения для просмотра журналов на смартфонах iPhone и BlackBerry, устройствах для чтения электронных книг и других платформах.

Издательства, создающие интернет-магазин, в числе прочего выпускают такие журналы, как People и Sports Illustrated (ИД Time Inc.), Cosmopolitan, Esquire и Harper's Bazaar (ИД Hearst), Gourmet, Vogue, GQ, The New Yorker и Wired (ИД Conde Nast).

Интернет-магазин iTunes Store, созданный компанией Apple, был запущен в 2003 году. Изначально iTunes работал только с музыкальными файлами, но в дальнейшем ассортимент магазина был расширен за счет видео, телепередач, игр и электронных книг.

Журналы, напоминает The New York Times, наиболее сильно пострадали от снижения доходов от рекламы и сокращения розничных продаж, связанных как с экономическим кризисом, так и со смещением читательских предпочтений в область интернет-изданий.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru