26 Ноября 2009 | 16:13

«Пятый» канал оставили без пресс-службы

Национальная Медиагруппа продолжает реструктуризацию канала

Картинка «Пятый» канал оставили без пресс-службы

Пресс-служба «Пятого» канала расформирована. Сотрудники управления по общественным связям, в том числе и его начальник Лариса Конашенок, уволены, сообщает портал «Лениздат». По словам начальника управления, такие изменения вызваны реструктуризацией канала и сменой менеджмента. Теперь «вся мозговая деятельность» канала будет размещаться в Москве.

Кроме того, как пишет Infox.ru, телеканал также покинул директор по развитию Эдуард Семенов. Теперь он возглавляет дирекцию маркетинга канала «Россия».
В середине октября руководство Национальной Медиагруппы объявилось, то компания "НМГ-ТВ", начинает реструктуризацию «Пятого» канала и РЕН ТВ. Сотрудники «Пятого канала» бурно отреагировали на такое заявление. Они обратились с открытым письмом к руководству страны с просьбой защитить телеканал от «московского менеджмента». В ответ на письмо новое руководство канала пообещало, что никаких изменений не будет еще как минимум год. Однако чуть позже Владимир Ханумян, гендиректор "НМГ-ТВ", рассказал, что  с канала будут уволены около 450 сотрудников. Им предлагается создавать отдельные компании и продавать передачи ТРК.  Кроме того, появилась информация, что телеканалы откажутся от своих новостей и будут пользоваться услугами специального подразделения RT.  В конце октября группа «Видео Интернешнл» подписала пятилетний контракт с Национальной медиагруппой, согласно которому «ВИ» получает эксклюзивные права на продажу рекламы на обоих телеканалах.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru