25 Ноября 2009 | 13:00

Лев Хасис снял кино

В опубликованном вчера вечером сообщении о решении общего собрания акционеров ЗАО «Торговый дом «Перекресток» говорится, что кинопроизводство должно стать одним из приоритетных направлений компании в следующем году.

Картинка Лев Хасис снял кино

Участников рынка эта информация удивила. Однако они не исключают, что Х5 Retail Group может начать развивать кинопроизводство на базе «дочки» основного акционера компании «Альфа-Групп».
В следующем году ЗАО «Торговый дом «Перекресток» изменит приоритетные направления деятельности, «добавив следующие: производство кинопродукции, использование (включая прокат и показ) кинопродукции и реализация прав на такое использование, производство, показ и прокат фильмов». Такое изменение в устав было утверждено на собрании акционеров.

Главный исполнительный директор Х5 Лев Хасис пояснил РБК daily, что поправки в устав носят технический характер. По его словам, «Перекресток» является одним из крупнейших продавцов DVDдисков в России и хочет расширять это направление деятельности. «Ни о производстве фильмов, ни о покупке Dreamworks речи не идет», — заявил он.

Член совета директоров Х5 и глава «М.Видео» Александр Тынкован заявил, что не знает о проекте. Не знает о нем и акционер Х5 Андрей Рогачев. «Это ни в коем случае не будет основным или серьезным видом их деятельности в будущем, — говорит источник внутри компании. — На собрании акционеров была просто внесена в устав та деятельность, которой они занимались ранее». Речь, по его словам, идет о производстве рекламных роликов, которые уже ранее «Перекресток» снимал своими силами. В то же время опрошенные РБК daily участники рынка уверены, что никаких приобретений на кинорынке Х5 в ближайшее время делать не собирается. «Скорее всего речь здесь идет о развитии кинопроизводства на базе дочерней компании «Альфа-Групп» — «А1», — предполагает один из спикеров, пожелавший остаться неназванным. В А1 эту информацию не подтвердили.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru