23 Ноября 2009 | 09:24

Twitter готовится запустить корпоративные эккаунты и рекламу

По словам операционного директора сервиса, люди полюбят рекламу в Twitter.

Картинка Twitter готовится запустить корпоративные эккаунты и рекламу

Биз Стоун (Biz Stone), один из основателей популярного  микроблоггингового сервиса Twitter, заявил, что компания намерена осуществить долгожданный запуск корпоративных эккаунтов уже в этом году. По словам Стоуна, такие бизнес-пользователи получат доступ к дополнительным сервисам и функциям аналитики аудитории их ленты.

Кроме того, Стоун предположил расширение сотрудниества с отдельными медиа-компаниями, осознавшими, что Twitter с его огромной активной аудиторией способен мнгновенно «раскручивать» важные новости.

Говоря о непосредственно рекламе, сооснователь Twitter ограничился заявлением, что планы руководства сервиса по его монетизации органино укладываются в его суть и не должны помешать пользователям. Более подробно на эту тему высказался операционный директор Twitter Дик Костоло (Dick Costolo), выступивший на меропоприятии, организованном изданием TechCrunch.

Костоло подтвердил, что прямая реклама на Twitter появится в скором времени и она будет притягательной и нетрадиционной. «Люди полюбят такую рекламу», - заявил Костоло. Немного приоткрыв занавес тайны над тем, что же полнимается под «притягательной и нетрадиционной» рекламой, COO Twitter сообщил, что это будет что-то похожее на контекстную рекламу Google, когда сообщения рекламодателей перемешиваются с результатами поиска — именно нечто подобное, по словам Костоло, хотят видеть пользователи.

Отвечая на логичный вопрос из аудитории, будет ли Twitter вставлять рекламу посреди ленты записей пользователей, Костоло сказал, что реклама на сервисе не обязательно будет выглядеть именно так, но не исключен и подобный вариант.

Напомним, что разговоры о появлении рекламы на сервисе начались практически одновременно с взлетом его популярности. В течение всего

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru