02 Ноября 2009 | 11:45

Infox.ru помешался на свином гриппе

Сотрудники интернет-издания Infox.ru будут ходить на работу в масках, чтобы не заболеть гриппом. В этом "Вебпланету" уверили двое представителей компании, пожелавшие остаться неназванными.

Картинка Infox.ru помешался на свином гриппе

"Все сотрудники редакции, в том числе и руководство, носят маски независимо от своего желания. Неподчинение грозит увольнением. Сотрудники разделились на два лагеря – противников и сторонников такой кардинальной меры. Надо отметить, что сторонников больше", - говорится в сообщении, поступившем утром в редакцию "Вебпланеты" от имени сотрудницы "Инфокса".

В отделе маркетинга "Инфокс Интерактив", куда "Вебпланета" обратилась за подтверждением информации, заявили, что "ни о каком принуждении речи не идет, мы все в едином порыве готовы носить эти маски".

Стоит отметить, что издание Инфокс.ру, которому 15 октября исполнился год, вызывает вопросы у авторитетных деятелей Рунета. Вчера Антон Носик (BFM.ru), обсуждая с Демьяном Кудрявцевым (ИД "Коммерсант") рейтинг интернет-СМИ, написал в своем дневнике следующее:

"Для анализа интересны проекты, про которые можно понять ну хоть какие-то вводные. Про Инфокс я совершенно ничего не знаю: ни зачем он создан, ни кем, ни в чём бизнес, ни каков бюджет. Когда у сайта сентябрь оказывается хуже июля-августа и по читателям, и по показам, то я навскидку склонен предположить, что в сентябре пожертвовано каким-то покупным траффиком, потому что естественный с окончанием лета может только расти".

Эксперты "Вебпланеты", со своей стороны, предполагают, что "Инфокс" может позволить себе отказаться от гонки за трафиком и окупить свою деятельность за счет партнерства с производителями медицинских товаров. Заметим, что у издания (позиционирующего себя как деловое) есть отдельная рубрика, посвященная проблемам здоровья - и только за последний месяц "Инфокс" опубликовал около сотни материалов о "свином" гриппе. Вполне возможно, именно здесь кроется ключ к загадкам, над которыми ломает голову Антон Носик.

Источник: Вебпланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru