19 Ноября 2009 | 16:50

Руперт Мердок определился со стоимостью платных новостей

Уже весной пользователям придется платить за доступ к сайтам изданий, принадлежащих Руперту Мердоку.

Картинка Руперт Мердок определился со стоимостью платных новостей

Несмотря на препятствия, Руперт Мердок продолжает идти к намеченной цели. Уже следующей весной доступ ко всем онлайн-версиям издания медиамагната станет платным. Главный редактор Times Джеймс Хардинг рассказал, сколько придется заплатить за суточный доступ к сайту   Times. Как пишет BFM.ru, сумма составит 1,5 доллара. Столько же, сколько стоит печатная версия газеты. Кроме того, Хардинг собирается ввести ежемесячные и ежегодные тарифы.

Первым изданием, запустившим платную подписку, стала деловая газета Wall Street Journal. После этого ее доходы резко возросли. По мнению медиамагната, доходы от таких изданий могут в течение двух лет компенсировать потери от снижения продаж печатных изданий.

Впервые о «платных новостях» Рупер Мердок заговорил еще давно. В августе этого года он заявил, что намерен к середине текущего финансового года, который заканчивается в июне 2010 г. Однако недавно появилась информация, что медиамагнат решил повременить с нововведением, так как, по его словам, компании News Corp. «предстоит огромный объем работы». Кроме того, бизнесмен объявил о том, что уберет новости своих изданий из новостных агрегаторов, в частности из Google News.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru