19 Ноября 2009 | 13:25

Продается ICQ, недорого

Компания AOL решила продать сервис мгновенных сообщений ICQ другой компании

Картинка Продается ICQ, недорого

AOL ищет покупателей для сервиса ICQ, сообщает Cnews.ru. Компания наняла два нью-йоркских инвестиционных банка - Morgan Stanley и Allen & Co. - для помощи в продаже ICQ. Актив был оценен в 300 млн долларов. Покупкой сервиса уже заинтересовали две крупные компании не из США.

AOL купила «аську» у израильской компании Mirabilis за 287 миллионов долларов. Сам сервис ICQ все еще расположен в Израиле. На эту компанию сейчас работает около 100 человек. Изначально сервис пользовался огромной популярностью во всем мире, но позже замедлил свое развитие. Сейчас ICQ уже не может конкурировать с такими лидерами, как Microsoft, Yahoo и Google. Кроме того, социальные сервисы Facebook и Twitter создали собственные интернет-пейдежеры, что не могло не сказаться на популярности «аськи».

Однако ICQ – остается самым известным сервисом в России, на Украине,в  Германии, Израиле и еще нескольких странах. Его ежемесячная аудитория составляет от 40 млн до 50 млн уникальных пользователей. Как полагают эксперты «Вебпланеты», с «аськой» может произойти та же самая история, что и с «Живым журналом». «Этот хлам, не нужный американцам, вполне может купить какой-нибудь российский олигарх», - пишет «Вебпланета».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru