13 Ноября 2009 | 10:32

Издатель The Guardian уволит более 100 сотрудников

Руководство компании Guardian News & Media (GNM), издающей британские газеты The Guardian и The Observer, огласило планы о сокращении более 100 сотрудников. Об этом сообщает The Guardian.

Картинка Издатель The Guardian уволит более 100 сотрудников

Увольнения коснутся как коммерческого отдела издателя, так и работников редакций обеих газет. Кроме того, без работы могут оказаться сотрудники объединенного сайта guardian.co.uk. Всего в компании работают около 1700 человек.

Комментируя готовящиеся сокращения, исполнительный директор GNM Тим Брукс (Tim Brooks) указал на снижение рекламной выручки, которая уменьшилась на 33 миллиона фунтов стерлингов, а также падение продаж газет из-за перемещения читательской аудитории в интернет.

Ожидается, что список сотрудников, которые будут уволены, подготовят к 9 декабря для коммерческого отдела и немного позже - для редакций. Части сотрудников предложат уволиться по собственному желанию; еще некоторым редакторам предложат места в других подразделениях компании взамен закрываемых.

В результате сокращений The Guardian лишится одного из разделов, еще три раздела и три приложения закроют в The Observer.

В течение 2009 года из редакций принадлежащих GNM изданий уже были уволены 68 человек, коммерческий отдел компании был сокращен на 82 человек. В общей сложности это позволило сэкономить около 20 миллионов фунтов стерлингов.

О сокращении штатов ранее заявило американское издание The New York Times. Ожидается, что к концу 2009 года из новостной редакции газеты будут уволены около 100 человек.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru