11 Ноября 2009 | 12:52

YouTube поможет слушать музыку бесплатно и без ограничений

Сервис TubeRadio позволяет собирать плейлисты из клипов на YouTube, автоматически группируя песни по альбомам. Фактически, для не слишком требовательных пользователей он может заменить Spotify, обеспечивающий неограниченное прослушивание любой музыки из каталогов мейджоров.

Картинка YouTube поможет слушать музыку бесплатно и без ограничений

Идея скрестить YouTube с Last.fm не нова. Сервисы, извлекающие музыку из YouTube, появляются постоянно - и так же часто пропадают. Несмотря на то, что на YouTube есть множество музыкальных файлов, а также видео, содержащего музыку, использовать популярный видеосайт для прослушивания музыки практически невозможно. Нет удобных инструментов поиска с удалением дублей, сортировки по плейлистам, YouTube ничего не знает про альбомы.

Сервис TubeRadio.fm после непродолжительной процедуры регистрации открывает перед пользователем интерфейс, напоминающий вид привычных десктопных музыкальных плееров, таких как iTunes. Ключевой элемент интерфейса - поисковая строка. Именно задав запрос, например, имя исполнителя, можно получить информацию о нем и список его альбомов. Если альбом продается на Amazon, его можно тут же купить. В любом случае его можно добавить в какой-нибудь список воспроизведения - целиком или отдельными песнями.

Каждая песня в любом плейлисте - это на самом деле клип на YouTube, демонстрирующийся в небольшой области внизу экрана. Альбом формируется потреково, каждый трек - результат поиска клипа по YouTube. При этом если какая-то видеозапись не устраивает, ее можно заменить на другую. Достаточно просто нажать кнопку «заменить» - после этого TubeRadio сам предложит результаты соответствующего поиска, и уже среди них можно будет выбрать наиболее подходящий.

При помощи TubeRadio можно искать не только по альбомам, но и по чужим плейлистам. Доступными для поиска плейлисты становятся только по желанию пользователя. При помощи функции Share можно открыть плейлист для поиска или поделиться прямой ссылкой на него через электронную почту, Facebook или Twitter. Пройдя по ссылке, любой человек сможет прослушать плейлист, даже не регистрируясь на YouTube.

Для меломанов, нетребовательных к качеству (общеизвестно, что звук в роликах на YouTube иногда далек от прекрасного), TubeRadio вполне может заменить платные продукты, такие как Spotify. Возможность работать с плейлистами и найти почти любую популярную музыку будет для них, несомненно, привлекательной.

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru