10 Ноября 2009 | 09:28

Александр Лебедев открыл новую радиостанцию

Предприниматель Александр Лебедев, контролирующий холдинг «Новые медиа», открыл новую радиостанцию на частоте 94,0 FM. В понедельник на этой частоте началось вещание. Радиостанция называется «Не очень взрослое радио».

Картинка Александр Лебедев открыл новую радиостанцию

По словам генерального директора «Новых медиа» Артема Артемова, «Не очень взрослое радио» рассчитано «не только на подростков, но и на людей, ностальгирующих по пионерской молодости». «Раньше на этой частоте вещала «Юность». Мы запустили свой продукт, приведя вещание в соответствие с лицензией», — пояснил Артем Артемов.

В октябре владелец Национальной резервной корпорации и Национального резервного банка Александр Лебедев отказался от новых инвестиций в медийные проекты. Тогда Артем Артемов сообщил Infox.ru, что решено отказаться «от не анонсированных ранее проектов, которые были только в планах».

В июне Александр Лебедев и главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов объявили о планах перевести «Новую газету» в ежедневный формат, а закрытый в апреле «Московский корреспондент» перезапустить с новой концепцией. До запуска радиостанций, по словам Артема Артемова, тогда оставалось несколько месяцев.

Холдинг «Новые медиа» создавался в июне 2008 года на основе издания «Новая газета», 49% которого принадлежит Александру Лебедеву и Михаилу Горбачеву. В число медиаактивов Александра Лебедева также входят газета «Московский корреспондент», две московские FM-частоты и лицензия на издание русской версии журнала Dazed & Confused. Сейчас вторую частоту арендует Русская медигруппа, на ней вещает радиостанция «Добрые песни».

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru