08 Октября 2009 | 13:53

Google оптимизирует AdSense для смартфонов

Google сообщает, что теперь мобильные издатели, участвующие в программе показа рекламы AdSense от Google, могут делать свои специальные предложения по продвижению продуктов и услуг на смартфонах.

Картинка Google оптимизирует AdSense для смартфонов

Это стало возможно благодаря добавлению нового элемента JavaScript, специально оптимизированного с целью сокращения задержек на высокотехнологичных мобильных телефонах. Данный элемент также позволит издателям выбирать размеры дополнительных рекламных единиц из стандартных форматов AdSense. AdSense для мобильных издателей ранее был ограничен возможностью показа небольших текстовых рекламных сообщений и изображений.

«Если вы ориентируетесь на все мобильные устройства или если вы не можете внести изменения в свой веб-сайт, вам не нужно обновлять свой код AdSense, чтобы обеспечить показ более крупных рекламных сообщений AdSense на высокотехнологичных телефонах», - пишет инженер программного обеспечения Google, Даниэль Вандайк (Danielle VanDyke), в блоге Google AdSense Blog. – «Мы автоматически определим, с какого телефона пользователь выходит в мобильный интернет и вместо показа небольшого мобильного WAP-баннера, мы предложим рекламу большего формата, оптимизированную под продвинутые мобильные устройства».

Источник: Мобильный контент

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru