08 Октября 2009 | 09:39

Спамеры начали размещать рекламу на YouTube

«Лаборатория Касперского» сообщила о том, что спамеры начали размещать рекламные ролики на видеосервисе YouTube, рассылая пользователям спам-письма со ссылками на это видео.

Картинка Спамеры начали размещать рекламу на YouTube

«Лаборатория Касперского» сообщила об обнаружении новой спам-рассылки, в которой содержалась ссылка на рекламный ролик, размещенный на популярном видеосервисе YouTube.

По словам специалистов компании, использование YouTube для распространения спама не вызывает удивления, так как сервис пользуется большой популярностью у пользователей, однако с таким способом рекламы они сталкиваются впервые.

«Безусловно, такой метод рекламы интереснее других и вызовет больший отклик у потенциальных пользователей. Два года назад спамеры воспользовались сервисом YouTube для приглашения друзей на просмотр понравившихся роликов. Это была обычная спам-рассылка по базе адресов, где под видом YouTube пользователя заманивали на рекламные сайты. Теперь же ссылки действительно ведут на популярный видеохостинг, который используется как площадка для хранения нежелательного рекламного контента», - сказала Дарья Гудкова, руководитель группы спам-аналитиков «Лаборатории Касперского».

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru