05 Октября 2009 | 10:47

Time Inc откроет онлайн-магазин газет и журналов

Time Inc (подразделение Time Warner ) создает совместное предприятие для создания онлайн-магазина журналов и газет. Название для нового сервиса еще не придумано.

Картинка Time Inc откроет онлайн-магазин газет и журналов

Как пишет Financial Times, Time Inc ведет переговоры с Condé Nast и Hearst о совместном создании сервиса. Подтвердить или опровергнуть эту информацию в Time Inc и Condé Nast оказались. Представители Hearst не были доступны для комментариев.

По данным издания, новый сервис Time Inc будет построен по аналогии с Hulu, созданным NBC Universal, Fox Entertainment Group и ABC Inc. и предоставляющим пользователям доступ к наиболее популярным телепрограммам.

По мнению журналистов Financial Times, таким образом издатели пытаются избежать повторения ошибок представителей музыкальной индустрии, которые не слишком активно переносили свой бизнес в интернет, пока Apple не создала сервис iTunes.

Кроме того, открывая онлайн-магазин Time Inc стремится компенсировать свои убытки от снижения объемов рекламы в печатных изданиях, которые становятся все менее популярными среди читателей по сравнению с бесплатными интернет-изданиями.

Источник: Gzt.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru