05 Октября 2009 | 10:19

General Electric подтвердила переговоры о продаже NBC

Корпорация General Electric (GE), контролирующая 80 процентов медиа-холдинга NBC Universal, подтвердила, что ведет переговоры о вероятной сделке с телекоммуникационной компанией Comcast.

Картинка General Electric подтвердила переговоры о продаже NBC

Точные подробности сделки не раскрываются, однако ожидается, что после ее завершения Comcast и GE образуют новую частную компанию, контролирующую NBC, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к участникам соглашения. В этом объединении Comcast будут принадлежать 51 процент акций, а GE - 49 процентов. По словам журналиста из CNBC Дэвида Фабера (David Faber), Comcast может вложить в сделку семь миллиардов долларов.

1 октября в Comcast опровергли слухи о том, что провайдер стал новым владельцем NBC, выкупив его у GE за 35 миллиардов долларов. В то же время представители Comcast отказались отвечать на вопросы СМИ о том, ведутся ли вообще подобные переговоры с владельцами NBC.

Медиа-холдинг NBC Universal владеет телевизионной сетью NBC, киностудиями, а также кабельными каналами, в том числе USA Network, CNBC, MSNBC и Bravo. Comcast является крупнейшим интернет-провайдером США.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru