30 Октября 2009 | 14:33

РИА «Новости» отрицает контракт с пиар-компанией по улучшению имиджа Сталина

РИА Новости «категорически опровергает сведения, содержащиеся в заметке от 26 октября в Интернет-издании EUobserver.com

Картинка РИА «Новости» отрицает контракт с пиар-компанией по улучшению имиджа Сталина

В заметке указывается, что Агентство якобы заключило контракт с одной из западных пиар-компаний на «кампанию по оправданию имперских амбиций России и улучшение имиджа Иосифа Сталина», говорится в сообщении агентства.

«Полная чушь. Автор заметки действительно выходил на меня с вопросами по планам взаимодействия РИА «Новости» с компанией RJI. В течение порядка 40 минут я рассказывал о развитии направления конференций в рамках дискуссионного клуба «Валдай» и других проектах агентства. На выходе получилась лишь короткая цитата, абсолютно не отражающая сути моих разъяснений, данных журналисту EUobserver.com.», - сказал Валерий Левченко, заместитель генерального директора РИА «Новости».

Упомянутая в заметке пиар-компания RJI действительно является партнером РИА «Новости» в частности принимает участие в распространении в 16 государствах Ближнего Востока арабоязычной газеты «Московские новости» («Анба Муску»), издание которой агентство возобновило после 17-летнего перерыва.
«У нас есть основания полагать, что именно запланированный на следующей неделе выход «Анба Муску» одновременно в большинстве арабских государств и был в силу низкого профессионализма журналиста EUobserver.com и его ограниченных сведений о России воспринят им как начало некоего нового проекта по имиджу нашей страны за рубежом», отметили в агентстве.

Источник: Газета.ру

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru