29 Октября 2009 | 10:51

"Пятый канал" продолжит показ документальных и художественных передач

Гендиректор "НМГ-ТВ", подразделения владельца "Пятого канала", опроверг информацию о закрытии большинства его передач. Об этом Владимир Ханумян сообщил порталу "Лениздат.Ру".

Картинка "Пятый канал" продолжит показ документальных и художественных передач

По словам топ-менеджера, из эфира исчезнут только две программы - телевикторина "К доске" и документальный проект "После смерти". Трансляция остальных передач будет продолжена, причем частота некоторых из них будет увеличена, пообещал он.

Кроме того, Ханумян заверил, что "информация об увольнении всех сотрудников службы главного продюсера является недостоверной". По его словам, их планируется перевести в телевизионный технический центр, который, как он ранее рассказал изданию "Коммерсант", будет создан на основе "Пятого канала" и станет третьим по величине в России после Останкино" и ВГТРК.

О закрытии всех документальных и художественных проектов, а также и увольнении техперсонала численностью 500 человек накануне рассказал руководитель дирекции документального вещания "Пятого канала" Лев Лурье.

В ходе реструктуризации, которая проходит в "Национальной Медиа Группе" и ее телевизионном подразделении "НМГ-ТВ", на "Пятом" сменились генеральный продюсер и гендиректор. Вскоре после появления информации о перестановках сотрудники канала направили российским лидерам, в том числе президенту Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину, письмо, в котором попросили их спасти канал.

Комментируя обращение питерских телевизионщиков, Ханумян уже заявлял, что канал, наоборот, будут расширять. Планируется, что помимо существующего ныне федерального проекта будет также создан региональный.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru