26 Октября 2009 | 16:55

«Видео Интернешнл» будет продавать рекламу в эфире РЕН ТВ и «Петербург-Пятый канал»

Группа «Видео Интернешнл» подписала пятилетний контракт с Национальной медиагруппой

Картинка «Видео Интернешнл» будет продавать рекламу в эфире РЕН ТВ и «Петербург-Пятый канал»

 «Видео Интернешнл», которая контролирует более половины всех продаж рекламы в стране, будет эксклюзивно обслуживать телеканалы РЕН ТВ и «Пятый канал», как на национальном, так и на региональном уровне, сообщает "Коммерсантъ".  Как предполагают участники рынка, комиссия, официальный размер которой не разглашается, может составить 12-13%.

В Федеральной антимонопольной службе пообещали проверить «Видео интернешенл» на нарушение закона о конкуренции. После заключения сделки положение ВИ может оказаться доминирующим на рынке, то есть превысит 35%. Но оцениваться будет не только рынок телерекламы, а вся реклама, включая радио, интернет и печатные СМИ.

Ранее продажами рекламы на телеканалах РЕН ТВ и «Пятый канал» занималось агентство «Алькасар». Их альянс с холдингом "Газпром-медиа" – главный конкурент ВИ. Теперь они будут продавать рекламу только на НТВ, ТНТ и «ТВ Центре» и таким образом потеряют часть рынка. В этом году от их услуг уже отказались такие крупные рекламодатели, как Procter & Gamble, "Вымпелком", "Вимм-Билль-Данн", SUN InBev

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru