26 Октября 2009 | 11:18

Посещаемость RuTube достигла 500 000 уникальных пользователей в сутки

В середине октября 2009 года посещаемость RuTube превысила отметку в 500 000 уникальных пользователей в сутки

Картинка Посещаемость RuTube достигла 500 000 уникальных пользователей в сутки

На момент покупки видеопортала холдингом "Газпром-Медиа" в октябре 2008 года посещаемость RuTube составляла 247 000 уникальных пользователей в сутки.

"Рост аудитории RuTube закономерен", - прокомментировал событие генеральный директор RuTube Михаил Ильичев. – "Дело в том, что постепенно меняются привычки людей. Видео в Интернете стало привычным и естественным для людей контентом, а RuTube – популярным российским видеохостингом, где каждый может найти видео на свой вкус: от профессионального контента известных продакшн-компаний до популярных любительских роликов в духе "Сам себе режиссер". Сдерживающими факторами, ограничивающими развитие видео в Рунете, по-прежнему остаются недостаточно развитые каналы связи – как для стационарных, так и для мобильных устройств доступа. Особенно остро это проблема стоит в регионах".

Наиболее популярными тематическими категориями RuTube являются категории "Юмор", "Кино", "Музыка", "Спорт", "Мультфильмы". 

Каждый день пользователи просматривают более 2  500 000 видеороликов RuTube, из которых треть просмотров приходится на плееры RuTube, интегрированные (embedded) в сторонние сайты и блоги. RuTube сейчас разрабатывает систему кастомизации плеера и основных элементов управления, чтобы партнеры и пользователи видеопортала имели возможность органично вписывать плеер RuTube в свои сайты и блоги. Также разрабатывается система разделения рекламных доходов, которая позволит партнерам видеопортала получать существенную часть дохода от рекламы (в том числе контекстной), показанной в плеере RuTube на их сайтах.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru