23 Октября 2009 | 09:59

Главным редактором «Вокруг Света» стал Сергей Пархоменко

Главным редактором издательства «Вокруг Света» и одноименного ежемесячного журнала назначен журналист и книгоиздатель Сергей Пархоменко, говорится в сообщении компании, поступившем в распоряжение BFM.ru.

Картинка Главным редактором «Вокруг Света» стал Сергей Пархоменко

Пархоменко был основателем и главным редактором общественно-политических еженедельных журналов «Итоги» и «Еженедельный журнал». С 2004 года он поочередно возглавлял издательства «Иностранка» и «КоЛибри», издательскую группу «Аттикус», а затем Corpus (в составе «АСТ-Астрель»). «Сегодня перед издательством стоит задача интенсивного роста, последовательного расширения своего влияния, а также активного развития, связанного с запуском целой группы новых современных проектов как в традиционной печатной, так и в электронной сфере», — заявил Пархоменко после своего назначения.

Издательство «Вокруг Света» выпускает познавательный журнал «Вокруг Света», основанный в 1861 году, с тиражом 200 тысяч экземпляров, одноименные путеводители и разговорники, а так же альманах Бориса Стругацкого «Полдень. XXI Век».

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru