23 Октября 2009 | 09:55

Газете в США требуется эксперт по марихуане

Газета в американском штате Колорадо сообщает, что на объявленную ею вакансию обозревателя аптек, торгующих марихуаной, претендует более 100 человек – и многие из них готовы работать бесплатно.

Картинка Газете в США требуется эксперт по марихуане

Выходящая в городе Денвер газета Westword, позиционирующая себя как "альтернативное еженедельное издание", ищет автора обзора аптек, продающих марихуану, каковых в Колорадо все больше и больше.

Марихуана в США незаконна, но 14 штатов, в том числе Колорадо и Калифорния, легализовали ее продажу для некоторых медицинских целей – обычно в качестве обезболивающего.

Кандидаты должны иметь право приобретать марихуану легально, для чего необходимо подтвердить наличие какой-то болезни, от которой "трава" помогает.

"Оплата будет скудной", - предупреждает газета в объявлении о вакансии, уточняя, что даже компенсация служебных расходов – например, на приобретение образцов медикаментов - не предусмотрена.

"Помните, что это обзор не качества продаваемых лекарств, а качества заведений, - обращается Westword к кандидатам на должность, - В конце концов, мы не можем допустить, чтобы наш критик все время был обкурен".

В штатах, легализовавших использование марихуаны в медицинских целях, аптеки, продающие это снадобье, переживают расцвет.

Некоторые из них похожи на элитные клиники. Другие больше напоминают наркопритоны.

В них продается более 12 сортов марихуаны, от White Widow до более дорогого Afghan Gold Seal. Отдельные сорта продаются по 130 долларов за унцию (28 граммов).

Источник: Бибиси

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru