22 Октября 2009 | 13:11

Владельцы пообещали разделить "Пятый канал" только через год

Реструктуризация, запланированная в телерадиокомпании "Петербург—Пятый канал" и предполагающая ее разделение на федеральный и региональный телеканалы, начнется не ранее чем через год.

Картинка Владельцы пообещали разделить "Пятый канал" только через год

Об этом на встрече с коллективом "Пятерки" рассказал руководитель ее дирекции информационно-аналитического вещания (ДИАВ) Владимир Тюлин. Как сообщает "Фонтанка.Ру", совещание состоялось 20 октября.

По словам Тюлина, к моменту открытия регионального канала на нем будут открыты вакансии для нынешних сотрудников "Пятого", что не подтверждает появившуюся ранее информацию о предстоящих увольнениях. Новостные выпуски, которые будут готовиться для питерского проекта, как ожидается, текущую стилистику сохранят. Единственным отличием станет их большая ориентированность на аудиторию в городе и регионе.

Как рассказала порталу "Лениздат.Ру" шеф-продюсер ДИАВ Ольга Клюева, на встрече были также озвучены планы относительно федеральной части проекта. В частности, она сообщила, что общероссийское вещание будет осуществляться при поддержке РИА Новости. Будет ли в проекте каким-то образом участвовать канал Russia Today, она не уточнила.

Встреча с сотрудниками "Пятого канала" состоялась вскоре после появления информации, что они готовят письмо российским лидерам, в том числе президенту Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину, в котором просят их предотвратить уничтожение канала. Подобные опасения появились у журналистов в связи с планами владельца ТРК - "Национальной Медиа Группы" (НМГ) - реструктуризовать управление "Пятеркой" и РЕН-ТВ. В частности, упоминалось, что подготовка новостных программ будет полностью передана Russia Today.

Пытаясь успокоить сотрудников, с обращением к ним выступил гендиректор телевизионного подразделения группы "НМГ-ТВ" Владимир Ханумян, который заверил их, что никаких сокращений не планируется. Несмотря на это, коллектив канала 21 октября письмо все же отправил. Правда, как стало известно "Фонтанке", из 1700 сотрудников его поддержали лишь около 300 человек, причем некоторые из них уже выразили желание отозвать подписи.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru