21 Октября 2009 | 17:40

ВГТРК запустит познавательный канал "Моя планета"

1 ноября Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) запускает в тестовом режиме познавательный канал "Моя планета", посвященный науке, истории и путешествиям.

Картинка ВГТРК запустит познавательный канал "Моя планета"

Об этом интернет-изданию "Слон.Ру" рассказал заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников.

По словам Медникова, инвестиции в новый проект составили около десяти миллионов долларов. Ожидается, что потенциальная аудитория канала к концу 2010 года достигнет около 15 миллионов человек.

Телевизионщик рассказал, что в планах ВГТРК создать в ближайшие несколько лет около десяти подобных каналов, вещание которых будет осуществляться кабельными и спутниковыми операторами. Уже в 2010 году компания намерена запустить два-три проекта. Ожидается, что все они будут иметь научно-познавательную тематику.

В настоящее время в структуру ВГТРК входят телеканалы "Россия", "Вести", "Культура", "РТР-Планета", "Бибигон". Кроме того, она является совладельцем русскоязычного EuroNews. Канал "Спорт", также принадлежащий ВГТРК, с января 2010 года прекращает вещание. Ожидается, что вместо него будет создан проект "Россия-2".

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru