19 Октября 2009 | 16:40

Конкурсом от "ВКонтакте" заинтересовались спамеры

Социальная сеть "ВКонтакте" всерьёз взялась за экспансию на мировой рынок

Картинка Конкурсом от "ВКонтакте" заинтересовались спамеры

"Вконтакте" занялась продвижением своего международного сервиса vk.com. Для этого социальная сеть организовала конкурс, участники которого должны привлечь как можно больше зарубежных пользователей. Конкурс продлится до 24 октября. Приглашенные не могут быть из России, Украины, Казахстана и Белоруссии. Поскольку, как сообщается на сайте сети, практически каждый интернет-пользователь из этих четырех стран уже зарегистрирован ВКонтакте. Поэтому номера телефонов активации не должны начинаться на +7, +380 и +375, IP-адреса не должны находиться в этих странах.

Пригласить новых друзей можно четырьмя способами: с помощью личной ссылки для приглашения русскоязычного пользователя, ссылки для приглашения международных участников, сервиса массовый импорт друзей и сервиса «пригласить».

Участники, занявшие три первых места, помимо Apple iPod nano получат три суперприза - самые тонкие в мире ноутбуки Apple MacBook Air, мощные устройства весом всего 1.3 кг.

Ценные призы не могли остаться без внимания спамеров. «Лаборатория Касперского», зафиксировала рассылку, призывающую пользователей зарегистрироваться в популярной социальной сети "ВКонтакте", сообщается в блоге компании. Никаких троянов в письмах не обнаружилось, так что целью спамеров было только получение призов в конкурсе.

Как пишет «Вебпланета», в настоящее время один из спамеров находится в топе самых активных приглашателей, хотя до лидеров, набравших по несколько сотен очков, ему далеко. Сколько точно спамерских групп задействовано в рассылке – трудно сказать, но продвигается не один аккаунт.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru