16 Октября 2009 | 14:16

Теду Тернеру не хватает новостей на CNN

Тед Тернер считает, что созданному им телеканалу CNN следует давать в эфир "меньше разговоров и больше новостей".

Картинка Теду Тернеру не хватает новостей на CNN

Также Тернер заявил, что CNN, по его мнению, нужно больше внимания уделять международным новостям, в первую очередь, из Китая, и сократить число "легковесных сюжетов".

Такие рекомендации руководству CNN Тернер дал в интервью Bloomberg TV, которое будет показано в пятницу, 16 октября. Выдержки из интервью Тернера публикует 15 октября издание The Hollywood Reporter.

Отвечая на вопрос журналиста Bloomberg TV, какие бы слияния или поглощения на медиа-рынке Тернер хотел бы увидеть, основатель CNN сказал: "Я хотел бы видеть себя во главе Time Warner. Я бы хотел, чтобы CNN мне подчинялся". Тернер также признался, что 15 лет назад он "совершил большую ошибку", решив продать Turner Broadcasting медиа-корпорации Time Warner.

Тернер создал круглосуточный новостной канал CNN в 1980 году. В 1996 году CNN и другие каналы Turner Broadcasting System вошли в состав медиа-корпорации Time Warner, где Тэд Тернер занял один из руководящих постов. Однако в 2001 году после слияния Time Warner и AOL Тернер фактически был отстранен от управления, хотя и сохранил пост вице-президента в объединенной компании. В 2003 году он сложил с себя полномочия вице-президента и остался лишь членом совета директоров. Спустя еще через три года Тернер покинул и совет директоров Time Warner.

После ухода из совета директоров Time Warner Тед Тернер сосредоточился на проектах по защите окружающей среды, ядерному разоружению и контролю за рождаемостью.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru