15 Октября 2009 | 11:18

New York Times не продаст Boston Globe

Американская газета Boston Globe, которая выходит уже 137 лет, не перейдет в руки стороннего инвестора, а останется частью корпорации The Times.

Картинка New York Times не продаст Boston Globe

Одна из старейших американских газет The Boston Globe не будет продана, передает Reuters. Такую информацию сообщил владелец издания, компания New York Times. После «внимательного рассмотрения и анализа ситуации» она решила не избавляться от престижного актива, несмотря на тяжелое финансовое положение Boston Globe.

В прошлом году газета понесла убытки в размере $50 млн, а в текущем году они прогнозировались на уровне $85 млн. The Times Co уже решилась было продать актив, но даже для этого требовалось поправить его финансовые дела. Владелец потребовал от издания урезать расходы на $20 млн в этом году, в основном за счет сокращения зарплаты сотрудникам. Все профсоюзы, в том числе гильдия газетных работников Бостона, согласились с планом реструктуризации, и газету выставили на продажу.

В 1993 году The Times Co заплатила за издание $1,1 млрд, однако теперь, предрекали аналитики, более $250 млн за него не выручить. А некоторые вообще советовали отказаться от столь проблемного актива бесплатно.

Среди потенциальных покупателей издания называли Стивена Пальюку, главу инвестфонда Bain Capital и владельца бостонского клуба НБА — «Селтикс». Однако сделка не вышла, поскольку за последние несколько месяцев финансы Boston Globe пошли на поправку.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru