01 Октября 2009 | 13:21

Apple предложила перенести The New York Times на неизвестное устройство

Apple обратилась к The New York Times с предложением перенести газету на "новое устройство".

Картинка Apple предложила перенести The New York Times на неизвестное устройство

 Об этом автору издания Gizmodo Брайну Лэму сообщили сразу два источника, связанных с газетой. Лэм предположил, что речь идет об интернет-планшете Apple, который поможет корпорации завоевать рынок электронных книг, учебников и периодики.

В июле один из участников книжного рынка сообщил Лэму о том, что Apple ведет переговоры с издательствами McGraw Hill и Oberlin Press о переносе учебников в магазин iTunes. В настоящее время новые учебники стоят несколько сотен долларов, а затем перепродаются. От этих перепродаж издатели денег не получают. Они готовы продавать "одноразовые" электронные учебники за часть их реальной стоимости.

Кроме того, по данным Лэма, в штаб-квартире Apple недавно побывали руководители крупнейших издательских групп, специализирующихся на выпуске журнала. На встречах демонстрировались интерактивные версии журналов. Про переговоры с издателями обычных книг пока ничего не известно, однако Лэм упоминает февральскую публикацию Newsarama.com, где упоминалось, что в штаб-квартиру корпорации прибывают грузовики с книгами.

Стоит отметить, что Apple до сих пор никак не подтверждала слухи ни о разработке интернет-планшета, ни о готовности выйти на книжный рынок. Напротив, глава корпорации Стив Джобс однажды заявил о бесперспективности продажи книг через iTunes, так как, по его словам, книги никто не читает.

По информации журналистов, интернет-планшет, если он существует, скорее всего представляет собой устройство, напоминающее iPhone с 10-дюймовым экраном. Его предположительная стоимость составит в США от 500 до 700 долларов, а сам он будет анонсирован в январе 2010 года.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru