01 Октября 2009 | 10:26

BBC потянуло в социальные сети

Одна из крупнейших британских медиакорпораций планирует полностью перезапустить свои сайты в ближайшее время.

Картинка BBC потянуло в социальные сети

Как ожидается, в новой версии будут больше интерактивных возможностей, а также будут более развиты связи с популярными социальными сетями, пишет газета Guardian.

Как сообщили источники издания, новые сайты появятся, скорее всего, в марте будущего года. Глава интернет-отдела BBC Энтони Роуз (Anthony Rose) не стал раскрывать подробности ведущейся работы. Однако он сообщил, что не только разрабатывается абсолютно новый сайт, но и ведутся поиски «следующего поколения социальных сетей». В частности, планируется, что будет включена возможность комментирования контента сайта, а также его оценки по предложенной шкале. Кроме того, разрабатывается видеоплеер, который позволит вставлять ролики BBC на других сайтах.

Самым весомым нововведением может стать сотрудничество ВВС с внешними платформами, например, с социальной сетью MySpace. Предполагается, пользователи смогут сами даже сами править материалы с сайта ВВС — добавлять свои ссылки и даже собственный контент. После подобной «правки» пользователь сможет увидеть уже переделанную им статью на специально созданной для него страничке.

Наконец, планируются радикальные изменения в навигации новостного сайта, который посещают 10 млн пользователей еженедельно. Нововведения на новостном портале, который ежедневно выпускает около 500 текстов, должны будут помочь пользователем быстрее находить нужную им информацию.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru