08 Сентября 2009 | 17:19

Цитируемости СМИ за август 2009

Газета «Газета» стабильно занимает место в топ-3 наиболее упоминаемых изданий, газета «Ведомости-Пятница» и «Твой день» вошли в топ-20, журналы «Эксперт» и «Русский репортер» выбыли из двадцатки

Картинка Цитируемости СМИ за август 2009

TNS Media Intelligence – ведущая компания в сфере мониторинга СМИ, представляет ежемесячный отчет по цитируемости российских изданий в эфире центрального телевидения и радио. Для построения отчета были проанализированы обзоры прессы, новости и информационно-аналитические передачи.

Так, согласно результатам исследования, в целом топ-20 изданий были упомянуты в СМИ 7 290 раз, что составило по длительности цитирования 7 615  минут. Это несколько ниже показателей июля. Также большинство изданий продемонстрировало снижение количества упоминаний, что свидетельствует о снижении общей информационной активности в августе.

В целом топ-20 СМИ по цитируемости на радио и ТВ по итогам августа 2009 г. выглядит следующим образом:

В августе газета «Газета» сохранила свое место в топ-3, уступив лишь «Российской газете» и газете «Известия».  Также интересно появление в топ-20 таких изданий, как «Ведомости-Пятница» (упоминались 133 раз) и газеты «Твой день» (упоминалась 115 раз).
На фоне появления новых участников топ-20 из данного списка в августе выбыл журнал «Эксперт», традиционно являвшийся одним из наиболее часто упоминавшихся журналов, и издание «Русский репортер».  

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru