07 Сентября 2009 | 15:37

Vedomosti.ru стали похожи на интернет-издание

В 2009 году "Интернет-Ведомости" перестали напоминать газету на экранах мониторов и превратились в онлайн-СМИ.

Картинка Vedomosti.ru стали похожи на интернет-издание

Напомним, "Коммерсантъ" сделал такой переворот в своем сознании двумя годами раньше.

Теперь на главной странице "Ведомостей.ру" можно найти не только новости, сортированные, как и подобает, цифровым изданиям, но также и блоги, видео-интервью, "выезжающие" тексты рубрики "Эксклюзив", рейтинг самых популярных статей и т.п. Кроме того, ресурс позволяет разместить резюме, скопировав его прямо из Word’a, а специально обученные люди представят, как уверяют в рекламе, самым профессиональным хедхантерам – клиентам "Ведомостей".

Правда, есть одна черта онлайновых СМИ, которая пока осталась под вопросом - это исправление ошибок в текстах. Понятно, что в Интернете это делается легче, чем на бумаге, и большинство интернет-СМИ оперативно правят свои тексты прямо на Вебе. Но в электронной версии "Ведомостей" все эти годы было не принято исправлять ошибки - даже тогда, когда газета отправляла тысячи читателей на неправильный сайт. И похоже, что в новой версии "Ведомостей" сохранилась та же архаичная привычка.

Открытие новой версии интернет-издания приурочено к десятилетию бумажных "Ведомостей". Руководитель проекта Виктор Саксон в своем блоге отмечает, что это третий дизайн за всю историю существования продукта.

Кстати, на прошлой неделе вторая деловая газета издательского дома Independent Media - The Moscow Times - также представила свой новый образ в Сети. Тут новшества коснулись структуры разделов, дизайна и системы навигации. Как говорится в пресс-релизе, цель изменений - превратить портал в главный информационный ресурс о России для деловой аудитории всего мира.

Источник: Вебпланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru