30 Сентября 2009 | 17:59

Вместо «Спорта» будет другой телеканал

Телеканал «Спорт» прекратит вещание в нынешнем формате. Вместо него будет другой телеканал. Условное название — «Россия-2».

Картинка Вместо «Спорта» будет другой телеканал

С января 2010 года телеканал «Спорт», входящий в медиахолдинг «Всероссийская государственная телерадиовещательная компания» (ВГТРК), прекращает работу в существующем формате, сообщили Infox.ru в пресс-службе ВГТРК. На частоте «Спорта» будет вещать новый телеканал молодежной направленности, его название еще не утверждено. «Рабочий вариант – «Россия-2», уточнили представители ВГТРК.

Спортивные трансляции сохранятся в вечернем эфире с 17−18.00. «Не будет повторов и записей. Вместо них в эфире будут новости широкой тематики, документальные и художественные фильмы, а также интерактивные форматы», — сказал представитель медиахолдинга. «Смена формата вызвана решением переориентировать вещание на нетрадиционную для ВГТРК аудиторию», — отметил сотрудник ВГТРК.

Телевизионный канал «Спорт» начал круглосуточное вещание на 25−м канале 12 июня 2003 года из Москвы. На 1 июля 2009 года программы телеканала «Спорт» доступны для 79,5 миллионов человек, проживающих в 80 регионах, что составляет 55,4% от общей численности населения страны. Объем ежедневного вещания — 24 часа (данные на июль 2009 года).

Трансляции спортивных состязаний — основа эфирной политики канала «Спорт» — занимают более 80% эфирного времени канала и, как правило, выходят в прямом эфире. Приоритетными в сетке вещания канала являются игровые виды спорта, но в целом канал стремится к освещению всех видов спортивных соревнований. Канал работает по принципу сквозного вещания с повторами наиболее интересных событий для жителей одиннадцати часовых поясов России.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru