30 Сентября 2009 | 13:27

В Москве открывается школа «желтой» журналистики

Издательский дом «Ньюс Медиа» будет выращивать собственные кадры.

Картинка В Москве открывается школа «желтой» журналистики

Издательский дом «Ньюс Медиа», которому принадлежат газеты «Жизнь», «Твой день» и портал Life.ru, испытывает недостаток в кадрах, которые могли бы профессионально рассказывать о проблемах, волнующих читателей изданий.  Поэтому было решено открыть собственную школу журналистики, преподавать в которой будет создатель «Ньюс Медиа» Арам Габрелянов.

Как пишет Gzt.ru, занятия начнутся уже с 20 октября и будут проходить два раза в неделю. Обучение в группе из 15 человек обойдется студентам в 24 тыс. рублей за полгода (для регионов – 12 тыс. рублей). Преподавать, кроме Габрелянова, будут журналисты «Ньюс Медиа» и, возможно, главный редактор «Русской службы новостей» Сергей Доренко. Студентам предложат курсы по таблоидной, спортивной и светской журналистике. Будущих  профи «желтой» прессы научат писать информационные заметки, репортажи, брать интервью и формулировать заголовки. Стажировки пройдут в британском таблоиде «Sun», с которым существует договоренность, и в изданиях самого «Ньюс-Медиа».  Примечательно, что лицензии у школы не будет.

Без работы выпускники школы не останутся. Кроме того, что существующие издания «Ньюс Медиа», несмотря на увеличение штата на 30%, остро нуждаются в кадрах, издательский дом планирует запустить еще несколько проектов. Это информационный портал Life.News, который станет чем-то вроде информационного агентства, и журнал о жизни звезд «Жара». По словам представителей издательского дома, главным редактором журнала станет Филипп Киркоров.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru