29 Сентября 2009 | 15:18

Соцсеть «В Контакте» перешла на сторону пиратов

«В Контакте» запустила новое приложение, который позволит использовать сервис в качестве торрент-трекера.

Картинка Соцсеть «В Контакте» перешла на сторону пиратов

Социальная сеть «В Контакте» представила приложение Tracker VKontakte, с помощью которого пользователи смогут обмениваться любыми файлами, в том числе музыкой, фильмами, софтом и фото.

Для того чтобы начать использовать приложение, необходимо скачать  программу uTorrent с сайта сети и установить ее себя на диск. На данный момент приложение находится на стадии бета-тестирования.

За активную раздачу файлов и привлечения друзей пользователю обещается вознаграждение. Трафик можно обменять на голоса Vkontake, за которые в будущем будут выдаваться реальные деньги.

В этом году социальная сеть уже запустила файлохостинг "Мои файлы", который позволяет загружать файлы на серверы «В Контакте» и искать по ключевым словам файлы других пользователей.  Кроме того, пользователи могут размещать на своих страницах фильмы и музыку.

Таким образом, «В контакте», кроме любителей порнографии, может «пригреть у себя на груди» и сетевых пиратов. На Западе, где постоянно ведется борьба с торрентами, могут по достоинству оценить такие возможности сети. В сентябре 2009 года стало известно, что «В Контакте» готовится выйти на международную арену. Ресурс приобрел доменное имя vk.com, чтобы запустить версию сайта на 12 языках.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru